Исследование Библии – витамин для христианского роста

В общине города Керчь изучение книги Откровение завершили итоговой викториной.

В первом квартале 2019 года вся Церковь адвентистов седьмого дня изучала на уроках Субботней школы очень непростую книгу Священного Писания – книгу Откровение. Множество образов, аллюзий и способов толкования пробуждали интерес в исследовании библейских текстов. Члены церкви из общины города Керчь по окончании цикла уроков по книге Откровения решили подвести итоги одноименной викториной.

Целью мероприятия было подчеркнуть, что изучение Библии делает людей духовно богаче, поэтому исследование сложных библейских текстов – это праздник для души и витамины для христианского роста.

Викторина состояла из вопросов по библейским книгам Даниила и Откровение, в ней приняли участие четыре команды, по пять человек каждая. Мероприятие включало в себя несколько этапов: ответы на вопросы без Библии и с помощью Библии, конкурс капитанов и блиц-опрос.

Всё проходило настолько живо и интересно, что участники не заметили, как пролетели два часа вечернего богослужения. По их признанию, хотелось продолжить отвечать на вопросы, но они закончились, несмотря на то, что вопросов было подготовлено свыше 200. В итоге – выиграли все! Потому что от изучения Библии выигрывают все, кто её читают.

Хотелось бы отметить, что проявление такого творческого подхода в изучении Библии способствует сплочению общины и приносит настоящую радость всем, кто участвует в подобных мероприятиях.

Сергей РЯГУЗОВ,
Крым, г. Керчь