Особенный праздник для матерей организовали в Ереване

С 8 марта по 7 апреля в Армении проходит особый месяц, посвящённый женщинам. А последний день – 7 апреля, посвящается матерям. 6 апреля 2019 года в общине «Нар-Досс» в городе Ереване (Армения) проводилось торжественное субботнее богослужение, где в центре внимания были женщины.

В этот праздничный день с кафедры звучали слова поздравления, ободрения и любви для представительниц прекрасного пола.  В знак признательности сёстрам были вручены небольшие подарки.

А 7 апреля, в воскресенье, встреча продолжилась в другом формате. Были приглашены не только женщины из церкви, но также их знакомые и подруги. Всем было приятно общаться, сидя за столиками с вкусными угощениями. Собралось более 60 женщин, 10 из которых – гостьи церкви.

Для всех участниц встречи дети представили праздничную программу, которая включала в себя пение и стихи, а также сценки.  Особо впечатлила женщин сценка о молящейся Анне, которая просила у Бога сына, обещая посвятить его на служение Господу. Впоследствии Самуил стал великим пророком Израиля.

Содержательной была дискуссия о библейских героях, в том числе и о женщинах, их образе жизни в социальном мире и в семье. Пастор Гагик Бадалян вёл беседу о роли женщины в историческом контексте: что они делали для укрепления семьи, как вдохновляли мужей своей любовью.

Кроме того, на праздничной встрече были организованы весёлые игры и библейская викторина. Все победители были награждены памятными призами. Благодарность Господу за женщин, которые любовью согревают свои дома и вдохновляют близких на великие свершения.

    Овик МХИТАРЯН