«Реальные истории, реальные люди, реальный Бог»: евангельские встречи в Новосибирске

С 6 по 13 апреля в общине №4 города Новосибирска проходила евангельская программа с участием Алексея и Елены Новосёловых.

Посетителям встреч были представлены истории реальных исторических личностей, которые доверили свою жизнь Господу. Их пример послужил яркой иллюстрацией того, как действует Бог в жизни человека. Каждый вечер к посетителям программы звучал призыв посвятить свою жизнь Господу и заключить с Ним завет.

Участниками евангельских встреч стали прихожане церкви, а также их друзья и знакомые. На призыв ко крещению откликнулось пять человек. Среди них – трое следопытов, которые в течение полугода готовились к этому событию, изучая библейские уроки.

Одновременно с проведением программы для взрослых, в малом зале церкви проходили библейские встречи для детей. Детский отдел общины подготовил программу «С Иисусом каждый день», где маленькие дети наглядно смогли поучаствовать в событиях из жизни Иисуса Христа. Ребятам предоставили возможность сходить на рыбалку, поесть лепёшку и рыбу, а затем при помощи стробоскопов и вентилятора устроили настоящую бурю на море. В другой библейской истории бинты и аквагрим помогли загримировать человека в того несчастного, которого спас добрый самарянин.

В субботу на праздничном богослужении состоялось завершение программы. В этот день пять человек приняли крещение, и теперь они каждый день своей жизни могут видеть реального Бога. Родные, друзья, община в течение этих встреч переживали влияние силы Божьей в спасении грешных людей для вечной жизни с Господом.

 Михаил АНДРИЯНОВ,
пастор церкви, г. Новосибирск