Участники консультативного совещания в Алматы получили знания и навыки в сфере информационных технологий

С 15 по 16 апреля 2019 года в г. Алматы (Казахстан) состоялось Консультативное совещание Отдела информации Южной Унионной миссии.

В очередной раз город Алматы радушно принял делегатов встречи со всего Казахстана – братьев и сестёр, ответственных за информационное служение в Церкви. Ежегодно данное мероприятие организует Отдел информации Южной Унионной миссии с приглашением спикеров, руководителей информационного служения из Евро-Азиатского дивизиона – Ивана Островского и Марьяна Максимчука, а также генерального директора Медиа центра ЮУМ Марсело Зиглера.

В ходе встречи освещались вопросы визуальной идентичности Церкви, публикации информационных материалов о деятельности поместных общин ЕАД, а также были продемонстрированы практические примеры работы с интернет-ресурсами.

Кроме того, участники совещания услышали духовные наставления от Ивана Островского, Даниила Павелко, Марьяна Максимчука, а также имели возможность объединиться в молитвах о нуждах Церкви на территории ЮУМ.

Во время проведённого двухдневного семинара лидеры информационного служения общин Южного униона получили ценные навыки и знания, которые помогут им более эффективно трудиться для Церкви. Проведение такого рода мероприятий всегда вдохновляет и мотивирует участников на практическую реализацию полученных знаний, что способствует построению мостов надежды между Церковью и обществом.

 Жамиля НУРМАГАМБЕТОВА