Евангельские встречи нового формата организовали в Улан-Удэ

С 6 по 13 апреля 2019 года в городе Улан-Удэ прошла необычная евангельская программа. Каждый год адвентисты Улан-Удэ проводят евангельские встречи с целью рассказать горожанам об Иисусе Христе, о Его любви к людям и надежде, которую Он готов подарить каждому. Уже два года церковь принимает активное участие в популяризации здорового образа жизни среди земляков. Поэтому одна часть евангельской программы обычно посвящается физическому здоровью человека, а вторая – духовному. Также адвентисты неоднократно проводили в городе Выставки здоровья, на которых каждый желающий мог подробно узнать о восьми принципах здорового образа жизни и получить консультацию специалиста.

Одним из последних мероприятий по поддержанию здоровья горожан стало открытие в Улан-Удэ в феврале текущего года Центра здорового образа жизни «Шэнэ Эхин». Евангельскую кампанию 2019 года было решено провести именно в этом центре. Таким образом евангельская программа стала не совсем традиционной: ключевую роль в ней заняли диагностика заболеваний профессиональным мануальным терапевтом Жанной Таранюк, массаж всего тела командой служителей в области здоровья, представление восьми принципов здорового жизни и приятное времяпрепровождение за чашкой чая с полезными вкусностями. В течение недели курс массажа прошли около 50 человек. Духовная часть программы, посвящённая теме исцеления людей в Библии, прошла в церкви, где пастор Жан Таранюк рассказал о совершённых Иисусом Христом чудесах исцеления людей, которые свидетельствуют о Его силе, сострадании и желании сделать людей здоровыми телом, разумом и духом.

Участники программы были приятно удивлены тому, что качество проводимых процедур превзошло все их ожидания. Команда служителей в области здоровья создали в Центре такую атмосферу, что люди не хотели уходить. «Великолепно, чудесно, необыкновенно», – делились своими впечатлениями участники.

В последний день программы состоялось крещение двух человек, которые решили связать свою жизнь с Богом.

Для организаторов евангельской программы неделя пролетела как «на одном дыхании», евангельская программа подошла к концу. Но Центр здорового образа жизни «Шэнэ Эхин» продолжает свою работу: каждый желающий может прийти в магазин здорового питания, приобрести полезные продукты, получить консультацию и даже посетить мастер-класс по приготовлению полезных и здоровых блюд, кроме того, пройти сеанс массажа и курс оздоровительной гимнастики, получить консультации по вопросам семьи и здоровому образу жизни.

Анна ТЕСТОВА,
Отдел информации общины г. Улан-Удэ