Конгресс семейного служения состоялся в горах Алатау

Недалеко от города Алматы, в горах Заилийского Алатау на высоте 1600 м над уровнем моря, вдали от городской суеты, на территории Национального парка в Доме отдыха «Тау Самал» с 5 по 7 апреля прошёл конгресс семейного служения Южно-Казахстанской миссии (ЮКМ), посвящённый 100-летию Отдела семейного служения в Церкви адвентистов седьмого дня. Для участия в нём были приглашены семьи пасторов, руководители ОСС и семьи общин ЮКМ – более 130 человек, взрослых и детей. Приглашённым спикером конгресса была Аксения Либеранская, руководитель Отдела семейного служения Евро-Азиатского дивизиона.

Темы семинаров и проповедей были посвящены отношениям в семье, укреплению брачных союзов, усилению роли семьи в провозглашении Трёхангельской вести. Благодарность Богу за замечательные семинары Аксении Васильевны и вдохновенную субботнюю проповедь президента ЮУМ Даниила Павелко. С особенным вниманием был принят фильм-презентация о пионерах семейного служения адвентистской церкви.

В дни конгресса руководители семейного служения общин в личных встречах с Аксенией Либеранской и руководителями ОСС ЮКМ Владимиром и Светланой Михайловыми, а также пасторами ЮКМ, имели возможность задавать вопросы, получать консультации и рекомендации по различным проблемам современной семьи.

Программа конгресса и семейного лагеря была насыщенной. Все делегаты были вовлечены в различную интерактивную деятельность с участием детей и взрослых: это специально приготовленная Библейская викторина о семье, песенные служения и игры на знакомство, спортивная эстафета. Совместный отдых скреплял и объединял христианские семьи. Хорошие условия проживания, разнообразное питание с учётом всех вкусов и возрастов способствовали хорошему настроению и развитию добрых взаимоотношений всех участников трёхдневной встречи.

В завершении конгресса сюрпризом для всех стал юбилейный торт с надписью «100-летие семейного служения», с которым праздник общения семей стал еще ярче.

Все участники конгресса покидали встречу вдохновлёнными на служение семьям, которые так нуждаются в Спасителе.

Отдел информации Южно-Казахстанской миссии