Консультативная встреча руководителей информационных отделов общин Юга России

О том, как эффективно делиться вестью Евангелия в современном мире с помощью информационных возможностей и технологий, рассуждали участники консультативной встречи для руководителей и волонтёров Отдела информации и интернет-евангелизма 21 апреля в духовно-административном центре Кавказской Союзной Миссии.

На мероприятии собралось порядка 30 человек, ответственных за информационное служение Церкви на Юге России. Участники семинара имели возможность поделиться опытом, задать интересующие их вопросы и получить знания и наставления, необходимые для информационного служения.

Специально приглашённые спикеры – руководитель Отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Иван Островский и координатор интернет-проектов Марьян Максимчук помогли участникам совещания осознать вызовы времени и побудили делать всё возможное, чтобы способствовать узнаваемости Церкви в обществе.

Иван Иосифович в проповеди обратился к опыту библейского апостола Павла, который настолько торжественно и доступно передавал Божью весть жителям Листры, что те заметили божественность в его словах и действиях, правда, по ошибке язычники приписали божественность людям, а не самой вести. Иван Островский призвал участников консультативной встречи задуматься о том, как мы передаем весть, которую доверил нам Бог: «Цель Отдела информации адвентистской церкви – строить мосты. Если мы не дадим информацию о нашей Церкви, её дадут другие люди, и, вполне вероятно, что эта информация будет искаженной. Поэтому очень важно, чтобы у нашей церкви были свои газеты, сайты и страницы в интернете, чтобы люди могли узнавать нашу информацию и наши материалы».

В ходе встречи освещались вопросы визуальной идентичности Церкви, публикации информационных материалов о деятельности поместных общин ЕАД.

Особое внимание на встрече было уделено развитию интернет-евангелизма. Координатор интернет-проектов ЕАД Марьян Максимчук подробно рассказал о новых, полезных в служении онлайн-инструментах, а также показал, как использовать социальные сети для миссии Церкви. Интересно было слышать разные опыты о том, как люди в разных местах узнавали о нашей Церкви благодаря тому, что общины создавали сайты с помощью системы netAdventist. Также были продемонстрированы практические примеры работы с интернет-ресурсами.

По словам участников мероприятия, консультативная встреча помогла получить ценные навыки, знания и вдохновила на практическую их реализацию, чтобы более эффективно трудиться для Церкви и провозглашать Благую весть для современного мира.

Мариам АНАНЯН,
Отдел информации КСМ