Крещением одиннадцати человек завершилась евангельская программа в Красноярске

С 6 по 20 апреля в Красноярске проходила евангельская программа «Надежда есть. Здоровый позвоночник», которую проводили евангелист Моисей Островский и врачи Алексей и Людмила Ягелло. В результате проведённой программы 11 человек заключили завет с Господом и еще 5 выразили желание посещать классы по подготовке к крещению.

Программа состояла из двух частей. В самом начале проводилась лекция по теме «Здоровый позвоночник» врача-хирурга, специалиста по вопросам здорового образа жизни Алексея Ягелло. После лекции весь зал делал десятиминутную зарядку, которую проводила инструктор лечебной физкультуры Людмила Ягелло. Затем наступало время духовной части программы, во время которой к её участникам обращался доктор богословия Моисея Островского.

Каждый вечер в течение двух недель огромный зал нового Духовного Центра был полон людьми, жаждущими получить физическое и духовное исцеление. Для многих приезд Моисея Иосифовича был знаменателен ещё и тем, что 21 год назад, в 1998 году, он уже проводил большую программу в Красноярске, в результате которой образовалось 2 новые общины. Некоторые, из уже покинувших Церковь, узнав о его приезде, пришли на программу, и вновь испытали те самые чувства, ту самую «первую любовь», которая когда-то привела их к покаянию.

Каждый день Моисей Иосифович проводил занятия для тех, кто готовился к крещению, при этом евангелист не уставал благодарить Господа за то, что класс был наполнен людьми. «Я признателен верующим Красноярска за прекрасную подготовку к программе. Я сомневался, что в наше время такой большой зал в рабочие дни может быть полностью заполнен. Но слава Богу нашему и благодарность Церкви Его, что Он привел сюда так много людей!», – сказал в завершении программы пастор Моисей Островский.

Екатерина БОЧКАРЕВА,
Отдел информации г. Красноярск