Библейская конференция в Харькове объединила молодых и активных

С 19 по 21 апреля в Харькове прошла молодёжная библейская конференция, в рамках которой была организована викторина по книге Бытие. В первый день встречи молодёжь прославляла Бога под живую музыку харьковского коллектива. В своей проповеди доктор богословия Феликс Понятовский призывал молодых участников встречи внимательнее исследовать Священное Писание.

В субботу 20 апреля, во второй день конференции, молодёжь провела утреннее богослужение. Затем, во второй половине дня с докладами по книге Бытие на молодёжной библейской конференции выступили Дмитрий Филяс (Днепр), Богдан Нсенгимана (Харьков), Максим Балаклицкий (Харьков) и Артём Козырь (Кривой Рог). Слушатели задавали докладчикам интересующие их вопросы и вступали в дискуссию. Живой и активный анализ докладов завершился выступлением Феликса Понятовского.

Субботним вечером состоялась ежегодная библейская викторина по книге Бытие. В ней приняли участие четыре команды из Кривого Рога, Днепра, Мелитополя и Харькова. В течение двух часов юноши и девушки отвечали на вопросы, писали личные тесты. В личном зачёте победила Лилия Титок из Мелитополя, в командном – сборная Харькова. Именно эта команда представит Восточно-Днепровскую конференцию на викторине всеукраинского уровня в Буче.

Завершилась конференция в воскресенье совместной прогулкой всех участников встречи по историческому центру Харькова. Большая благодарность инициативной молодёжи Харькова за организацию и проведение мероприятия.

Олег НАЗАРОВ
Видеозаписи конференции здесь