В Таразе дети проявили знания в библейской викторине

20 апреля в городе Тараз (Южный Казахстан) на вечернем служении была организована детская библейская викторина по книге Бытие. Силами двух общин были подготовлены как простые, так и довольно сложные вопросы. Главной целью викторины стала мотивация детей к изучению Библии. В течение двух месяцев ребята старательно изучали все 50 глав книги Бытие.

В викторине принимали участие дети от 6 до 13 лет, объединившиеся в четыре равные команды. Участники викторины проявили свои знания, отвечая на всевозможные вопросы. Победившей команде была обещана поездка в г. Шымкент, находящийся в 180 км от Тараза.

А для всех участников викторины был приготовлен неожиданный сюрприз. Независимо от победы команды все получили возможность посетить зоопарк. Команду победителей наградили походными рюкзаками. Члены жюри также определили победительницу в индивидуальной подготовке – ею стала Анна Ким, которая также не осталась без подарка.

Радость и восторг отражались на лицах детей, получивших возможность проявить свои знания и получить одобрение взрослых. В завершении викторины многие дети интересовались, когда будут новые соревнования.

Благодарность Господу за активное и посвященное служение учителя детской Субботней школы и руководителя Отдела детского служения Елены Анатольевны Тан и Натальи Владимировны Пак! Участники выразили благодарность всем организаторам мероприятия. Надеемся, что викторина послужит стимулом для дальнейшего изучения Библии и проведения подобных мероприятий.

Федор ДЕЙНЕГА,
Отдел информации г. Тараз