Во Владивостоке пять человек заключили завет с Богом

С 6 по 13 апреля во Владивостоке прошла евангельская программа под названием «В будущее с надеждой». Евангелист Владимир Романов представил гостям пророчества книги Даниила, весть о Втором пришествии Иисуса Христа, правду о субботе, библейский взгляд на крещение в Церкви Божьей, истину о жизни после смерти. Кроме того, удалось разобрать наиболее важные и насущные духовные вопросы, такие как: почему в мире столько зла, что такое «хула на Духа Святого» и каков наш путь к Богу?

«Наконец-то я услышала адвентистскую весть!» – поделилась впечатлениями одна из посетительниц программы. Как оказалось, и среди членов церкви есть немало людей, желающих ещё раз услышать Евангельскую весть. Этой возможностью также воспользовались приближенные к церкви люди – друзья и близкие прихожан общины. Другая часть посетителей программы пришли по объявлениям, распространявшимся вместе с христианскими газетами по ближайшим к церкви районам города. В общей сложности программу посетило более ста жителей Владивостока.

Помимо духовной пищи, участники евангельской программы имели возможность получить практические знания и рекомендации для поддержания физического и психологического здоровья. Какова связь между эмоциями и болезнями? Как развивается депрессия? И какие методы стоит попробовать для предотвращения стресса и улучшения самочувствия? Руководитель Отдела здоровья местной общины Елена Дударева поделилась библейским взглядом на эти вопросы, и каждый участник мог убедиться в том, что здоровый образ жизни во всех сферах жизнедеятельности человека – это всё ещё лучшее решение!

В конце каждой встречи её участники получали в подарок книги, более подробно излагающие библейское учение. Кроме того, каждый посетитель программы имел возможность, участвуя в викторине, выиграть ещё несколько интересных книг. Для желающих подкрепиться был организован стол с чаем и угощениями.

Кульминацией программы был призыв ко крещению, на который откликнулось 13 человек. Пять из них приняли крещение в ближайшую субботу, остальные изъявили желание пройти библейские курсы и креститься летом на молодёжном лагерном слете.

Активное участие в подготовке и проведении евангельской программы принимали ребята из команды «Миссия Авраама», которые совершают служение во Владивостоке с сентября прошлого года. Собственно говоря, это был итог совместной работы всей церкви и команды молодёжи проекта «Миссия Авраама». Распространение газет и пригласительных буклетов, индивидуальная работа с людьми, посещения, курсы подготовки ко крещению, пение, организация стола, раздача книг, встреча и проводы гостей – это лишь видимая часть труда во славу Божью. Полученные навыки служения и опыт работы помогут каждому молодому миссионеру и обязательно пригодятся в дальнейшем служении в поместных общинах.

Вопреки расхожему мнению о духовном упадке, в процессе подготовки и проведения программы неоднократно было замечено, что интерес людей к духовным вопросам всё же есть, и многие хотят знать о Боге. Одна женщина, рассмотрев газету, которую предложил ей литературный евангелист за несколько дней до проведения евангельской программы, заявила: «Там пригласительный буклет – я возьму газету ради него, мне это интересно!»

Мы можем думать, что кому-то не интересно услышать об Иисусе Христе, однако никогда не узнаем, так ли это на самом деле, пока не заговорим об этом с конкретным человеком.

Артур КАСЯНЧУК,
участник проекта «Миссия Авраама» во Владивостоке