1516 человек были крещены на Мадагаскаре

Весна этого года на Мадагаскаре — время особых евангельских инициатив. Всего в регионе Сава (SAVA) на северо-востоке страны было проведено более 400 евангельских программ. В одной из них участвовал пастор Восточно-Днепровской конференции Дарани Суатра Брюно.

Пастор Дарани родился на Мадагаскаре, он является переводчиком евангелиста Василия Стойки. Василий родом из Украины, но сейчас проживает в Чехии. Первая их совместная программа в этом году, но не первая за последние годы, проходила с 17 по 27 апреля в городе Амбодиампана (AMBODIAMPANA — город и коммуна, её население составляет приблизительно 11 000 человек).

27 апреля адвентистская церковь провела общее крещение в городе Самбава (SAMBAVA — город на берегу Индийского океана с населением 40 000 человек). Всего в этот день приняли крещение 1516 человек. Каждому крещенному подарили Библию.

На программе, которую проводили Василий Стойка и Брюно Дарани, завет с Богом заключили 250 человек. Евангелисты проповедовали в Амбодиампана и помогли возведению школы для местных ребят.

Служение продолжается, на следующей неделе, с 2 по 11 мая, братья Василий и Брюно планируют проводить евангельскую программу в городе Амбандза (AMBANJA — население: 28 468 человек) и просят молиться о них и о жителях Мадагаскара.

Олег ВАСИЛЕНКО
Источник: logosinfo.org