Евангельские инициативы и проекты способствуют росту адвентистской общины в Мурманске

4 мая в Мурманске после окончания серии встреч по изучению Библии шесть человек приняли крещение. Еще один молодой человек готовится к крещению летом.

После серии организованных программ община радуется новым членам церкви. Были проведены встречи Клуба здоровья, вечера для семейных пар и для женщин, встречи с читателями газет «Сокрытое Сокровище» и «Ключи к здоровью», Выставка здоровья.

С ноября каждую субботу пастор общины Иван Сонгуров приглашал всех желающих и заинтересованных на углублённое изучение Библии. Проведение встреч начиналось с одной семьи, однако, постепенно молодые и пожилые прихожане присоединялись к группе изучающих библейские уроки. В этой группе были и те, кто когда-то посещал церковь, но затем оставил её.

Мария Степановна, познакомившись с истиной 20 лет назад, стала молиться о своей дочери Вере. И вот наступило время радости, когда Вера, не оглядываясь назад, сказала Богу: «Да». Она активно включилась в жизнь общины: занимается с детьми, пригласила дочь и подруг в церковь. На крещение впервые пришли родные и друзья крещаемых.  «Очень радостно видеть, как Бог совершил изменения в сердцах этих людей. Это событие воодушевило всю общину», – отметил Иван Ильич, пастор общины.

 Валентина СОНГУРОВА