«Христос воскрес!»: адвентисты провели концерт для жителей Красноярска

27 апреля вечером все общины города Красноярска объединились для совместного проведения концерта, посвященного воскресению Иисуса Христа.

По доброй традиции адвентисты Красноярска устраивают концерты, приближенные к датам празднования Рождества Христова и Пасхи в православной церкви, так как большинство жителей города причисляют себя именно к этой деноминации христианства. Не стало исключением и празднование воскресения Господня в этом году.

В подготовке к концерту приняли участие верующие всех четырёх общин города Красноярска, весь апрель проходили репетиции, распространялись пригласительные билеты. И вот этот вечер настал…

В концерте принимали участие: Камерный хор «Кредо», вокальный ансамбль «Отражая небеса», дирижер – Анна Клейнос, концертмейстер – Лариса Филипповская. Солисты: Лилия Морозова, Сусанна Репина, Оксана Черкасова, Екатерина Клейнос и другие.

Прозвучали хоровые гимны прославления; «Свят», «Кто этот Царь», «Вот мой Спаситель»; «Он не сошел с креста», «Баллада о Христе» и многое другое.

Атмосфера праздника была очень торжественной, ведь невозможно говорить о смерти и страданиях Спасителя в обыденной манере, не проникаясь той великой любовью, которая привела на крест нашего Создателя. Чем больше слушатели проникались подвигом Иисуса на Голгофе, тем радостнее звучала весть о воскресшем Господе, дарующем нам бессмертие!

В завершение праздничного концерта прозвучало хоровое пение: «Да благословит тебя Господь».

Екатерина БОЧКАРЕВА,
Отдел информации г. Красноярск