Пасхальный квест организовали для юных жителей Красноярска

28 апреля в городе Красноярске был организован пасхальный квест для детей, в результате которого ребята узнали настоящую историю и значение Пасхи. Дети вместе с родителями, от станции к станции знакомились с событиями, которые происходили в последние дни жизни Спасителя.

Декорации квеста были максимально приближены к реалиям Иерусалима 1 века: были высокие пальмы и древнееврейские костюмы, вооруженные стражники и мрачные тюрьмы, и даже древнееврейские кушанья.

Двигаясь от станции к станции, ребята вместе со своими наставниками узнали, сколько имен Иисуса даётся в Священном Писании, а также, что это за имена. В рамках этапа «Тайная вечеря» они отведали кушанья, которые евреи готовят на Пасху. Они познакомились с жестоким Варравой, который, на удивление, был помилован прямо при них. А на этапе «Крест» юные участники квеста встретили раскаявшегося воина, он рассказал им обо всех страданиях, которые пришлось претерпеть Христу.

Завершилось всё радостной вестью от Клеопы, который рассказал детям о том, что Иисус жив, Он пострадал, чтобы спасти нас, потому что любит. И теперь они, как Клеопа, могут рассказать всем, что Иисус воскрес, и в этом –  радостная весть для всех людей на Земле.

Вот, что написали в комментариях родители одного из участников квеста: «За короткое время нам удалось прочувствовать всю трагичность событий, а затем пережить радость и ликование! Но самое главное, что квест произвёл неизгладимое впечатление на детей! У них появилось много вопросов, на которые они смогли найти ответ. Мы глубоко задумались не только о своём духовном росте, но и духовном росте наших детей».

Всего в квесте приняло участие 70 детей, 27 из которых – гости церкви. После мероприятия многие из них поделились, что никогда даже не задумывались над тем, что праздник Пасхи может иметь такое большое значение. Но самое главное, что квест – это только начало всех будущих мероприятий, которые запланированы общиной. Братья и сёстры верят, что с Божьей помощью намеченные планы воплотятся в жизнь.

Георгий ДОЙКОВ,
Отдел информации г. Красноярск