Команда адвентистов приняла участие в харьковском Велодне

По разным оценкам харьковский Велодень-2019 собрал от 10 до 15 тысяч участников. Детей было множество, из них сформировали отдельную детскую колонну.

Рассказывает Валентин Сухин, один из участников мероприятия: «19 мая в воскресенье, на площади «Восстания» собралось около 15 человек — представителей  нашей команды. Из них у 11 были велосипеды. Частью нашей группы стали как начинающие, так и бывалые велосипедисты. Валки, Мерефа, Знамянка, и из самого Харькова мы съезжались каждый по своему маршруту. Все участники из нашей группы, за исключением меня, на Велодне были впервые.

Почему мы решили принять участие в этом мероприятии? Собственно говоря, «а почему бы и нет?» Ведь велосипед — это и помощник по хозяйству, и спортивный снаряд, и лекарство от стресса. Адвентисты всегда были на передовой движения за здоровый образ жизни, и для нас важно донести эти принципы до как можно большего количества людей. И по нашему мнению, участие в подобных мероприятиях этому способствует.

Людей на спортивном празднике было действительно очень много. Все прошло без неприятных приключений и огорчений. Многие просто наблюдали за велопробегом. А участники нашей группы получили заряд бодрости, завели новые знакомства и запланировали выйти на новый уровень участия в подобных акциях».

Отдел информации УУК