Жители столицы Казахстана стали участниками духовно-просветительской программы

Из Мексики с любовью: в городе Нур-Султане с 11 по 18 мая 2019 года прошла программа под названием «Обновлённые Его любовью».

На протяжении недели общины столицы, а также приглашённые гости смогли насладиться духовной пищей, приправленной особым колоритом и добротой спикера программы – Фредди Альварадо, директора Отдела издательского служения Южной Унионной миссии. В своих выступлениях он подчеркнул незыблемость Священного Писания, силу молитвы, готовность человека встретиться с Богом и другие важные для спасения человека темы.

В качестве бонуса в рамках программы проходил семинар на семейную тематику: «Прощай, развод!», который ярко и интересно проводила Гваделупэ Савариз, директор Отдела женского служения Южной Унионной миссии. Эти семинары были направлены на сохранение семьи, семейных ценностей, улучшение межличностных отношений. Кроме того, был проведён глубокий анализ причин конфликтов в семье и обществе.

Музыканты и хористы трёх общин города Нур-Султана исполнили духовные музыкальные произведения, которые стали красивым обрамлением всех вечеров этой программы. На каждой встрече пришедшие на программу имели возможность объединиться в пении псалма-молитвы «Ближе, мой Бог, к Тебе», тем самым заявляя о своём желании и стремлении быть с Господом.

Слушатели программы получили особые духовные наставления и по-новому переосмыслили свою христианскую жизнь. Кульминацией программы стало крещение, в котором ещё одна драгоценная душа присоединилась к народу Божьему.

Таким образом, семья посвящённых служителей из Мексики смогла донести и по-новому раскрыть Божью любовь для столичных жителей Казахстана.

Жамиля НУРМАГАМБЕТОВА