На связи с Богом: адвентистов Узбекистана объединила молитва

С 26 по 28 апреля в городе Ташкенте, Узбекистан, состоялся Молитвенный конгресс общин Церкви адвентистов седьмого дня «На связи с Богом». Специальным гостем конгресса была Алла Алексеенко, руководитель Отдела молитвенного служения Евро-Азиатского дивизиона. На большую молитвенную встречу приехали делегаты из всех общин Узбекистана, и Алла Павловна делилась с ними секретами молитвенной жизни, которые многим помогли обновить свои отношения с Господом.

В субботу вечером участники конгресса рассказывали удивительные опыты отвеченных молитв и возносили молитвы за самые насущные проблемы. Опытов было так много, и они были такими интересными, что казалось – время остановилось. Несколько часов пролетели как одно мгновение!

Благословенной частью конгресса стал Молитвенный завтрак. За чашкой чая люди делились личными переживаниями и молитвенными нуждами общин. Все участники завтрака объединились в молитвах и просили Всевышнего о мире, благополучии для всей страны и благословениях для Церкви. Особую молитву вознесли за детей и молодёжь Узбекистана.

Молитвенный конгресс проходил в преддверии Недели возрождения, и много молитв было вознесено об успехе её проведения. Божий ответ был удивительным, т. к. Неделя возрождения стала благословенной Неделей жатвы.

Сергей ЛАЗАРЕНКО