Благотворительный концерт в Ейске помог собрать средства для детей с ДЦП

Концерт христианской группы «Свежий ветер», которой руководит адвентистский автор-исполнитель Валерий Мик, состоялся на юге Краснодарского края в городе Ейске.

К музыкальному событию его организаторы готовились тщательно – в газетах была размещена реклама, напечатаны афиши. Кроме того, местная община адвентистов седьмого дня города Ейска договорилась о сотрудничестве с благотворительным фондом, директор которого пригласила на концерт около 30 молодых людей. В итоге программу посетило более 180 человек, 80 из которых впервые были на подобном благотворительном мероприятии, где звучали христианские песни.

Благотворительную помощь собирали для двух семей, где растут дети с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП). Финансовая поддержка требуется таким семьям постоянно – это средства на реабилитацию, массаж, лечение, медикаменты и многое другое.

Все музыкальные номера программы были встречены залом аплодисментами. Через песни исполнители рассказывали зрителям о Христе, молитве и вере. Самым запоминающимся стало то, что последнюю песню пришлось исполнять целых четыре раза «на бис». В этой песне рассказывалась история о сыне, которого мама с детства призывала обратиться к Богу.

Положительный отклик жителей Ейска вдохновил исполнителей и музыкантов всего Кубано-Черноморского объединения. Планируется, что такие концерты с Божьей помощью будут проходить как можно чаще. Один из благотворительных концертов запланирован на 8 июля – во Всероссийский день семьи, любви и верности.

 Нина КОВАЛЕВА