Обучающие встречи по подготовке учителей Субботней школы организовали в Центральной Сибири

В мае на территории Центрально-Сибирской Миссии в Новоалтайске и Новокузнецке собрались руководители отделов Субботней школы и инициативные учителя общин Алтайского Края и Кузбасса. Они объединились, чтобы молиться, подготовить план уроков СШ, узнать новые методы преподавания и многое другое.

Центральной темой встреч стало размышление о крещении Святым Духом. Была представлена идея того, что Церкви нужен особый опыт излития Божьего Духа и перепосвящения на служение. Бог хочет и может вдохнуть новую жизнь в служение Отдела субботней школы, и для этого учителям нужны посвященность, изменения в мышлении и, как следствие, в представлении уроков СШ, чтобы члены общин получали благословение от этого служения.

Много дискуссий также проводилось по темам:

– индуктивный метод,

– первый вопрос,

– составление плана,

– обучение взрослых.

Особое внимание на встрече было уделено обсуждению того, что учителям Субботней школы необходимо взглянуть по-новому на своё служение. Учитель призван Господом находить новые души и приводить их ко Христу. Был отмечен опыт начала библейских бесед в адвентистской церкви, когда пионеры движения стремились находить новых, заинтересованных в Слове людей и организовывать для них встречи по изучению Библии. И современные учителя также призваны служить Словом и преподавать новым людям Писание, побуждая их принять дары Святого Духа.

Одним из итогов встреч явилось создание в социальном мессенджере обучающей группы для руководителей и учителей Отдела Субботней школы регионов Алтай и Кузбасс. Эта группа, где будут представлены план урока СШ и другие необходимые сопутствующие материалы, создана с целью мотивации и вдохновения учителей Отдела Субботней школы. Чтобы в совместном обсуждении они находили ответы на поставленные перед ними вызовы и продолжали успешно служить Господу «в Слове и молитве».

Армен МАТЕВОСЯН,
директор Отдела субботней школы