Праздничную программу в честь Дня Победы провели в доме престарелых в Ростовской области

День Победы – пожалуй, самый главный праздник в нашей стране, ведь так много жизней было отдано ради этой победы. Поэтому так важно помнить этот урок истории. А ещё это повод напомнить людям о другой победе – победе над врагом всего человечества, которую Христос одержал на кресте для того, чтобы каждый человек мог спастись.

Члены малой группы ст. Боковской (входит в состав Вешенской адвентистской общины Ростовской области) решили поделиться этой вестью с пожилыми одинокими людьми, проживающими в доме престарелых. Сестра Елена Охват подготовила праздничную программу, и 8 мая группа верующих навестила ветеранов и участников войны. Для них звучали песни военных лет, христианские псалмы о любви Иисуса Христа и верности друзей. Пожилые люди были очень рады общению, вниманию, добрым пожеланиям и той надежде, которую они обрели на этой встрече. Верующие подарили им на память христианские книги и газеты.

По словам организаторов программы, они получили огромный заряд энергии и вдохновения. Ведь наградой для них за проведённое мероприятие стали добрые улыбки и слова благодарности от пожилых людей. Каждый из участников этой встречи почувствовал, что нужно ещё больше делиться с окружающими Божьей любовью.

Мария КОНЬКОВА