Спектакль по истории спасения представили на музыкальном фестивале в Крыму

Субботнее утро 11 мая выдалось насыщенным для второй общины города Симферополя. Традиционная майская встреча ребят со всей территории Крыма для проведения ежегодного музыкального фестиваля увенчалась настоящей театральной постановкой.

В начале программы её ведущие говорили о том, что Бог вечен и дивен во всех Своих делах –  всё Он сотворил гармонично. Люцифер, Адам и Ева были созданы без изъянов, но они допустили грех в своё сердце, и жизнь всего человечества изменилась. Несмотря на это печальное событие, Бог не отвернулся от Своих детей, на протяжении всей истории Земли были преданные Господу люди – герои веры. Участники театральной постановки в образах Даниила, Соломона, Есфири рассказывали всем присутствовавшим на встрече о своём выборе и о том, как они служили ближним, рискуя жизнью.

Слова ведущих и библейских героев дополняли музыкальные номера: пение, игра на фортепиано и скрипке, выступление учеников христианской школы. Молодёжная группа «Спектр» показала участникам встречи пантомиму о том, как грех манипулирует людьми, и о Том, Кто взял на себя грехи всего мира.

Все – и взрослые, и дети были очень вдохновлены проведённым мероприятием, чувствовалась особая атмосфера единства и гармонии, которые присутствуют, когда сердце человека искренне славит своего Творца.

– Такая программа полезна для детей, им был наглядно представлен весь библейский исторический период, – отметила одна из участниц программы Анастасия. – Отлично сочетались с программой музыкальные номера.

– Я благодарна Господу за то, что Он помогает показывать детям Христа и ценность Церкви как сильного механизма в провозглашении библейских истин, – поделилась выводами организатор мероприятия Светлана Викторовна.

Мария БЕЛЯКОВА