150 детей посетили праздник детства в городе Нур-Султан

1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, Церковь адвентистов седьмого дня города Нур-Султан совместно с КСК (Кооператив собственников квартир) Жилого комплекса «Жар-Жар» организовали детский театрализованный праздник «Детство – это я и ты!»

Весь вечер во дворе жилого комплекса братья и сёстры поместной общины развлекали детей в роли ведущих – клоунессы Кнопки, клоуна Клёпы и Шапокляк. Красочные костюмы, детские песни и веселье привлекло огромное количество детей и зрителей.

На празднике было разнообразие игр и разминок. В отличие от практикующихся у современных аниматоров программ, все игры, разминки и конкурсы способствовали установлению дружеской и спортивной атмосферы. Пропагандировались здоровый образ жизни, доброта и нравственное воспитание. На примере антигероини Шапокляк, дети учились не пакостить, но учиться играть в добрые и спортивные игры, развивающие внимательность и реакцию.

С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, а родители поучаствовали в игре детства «Морская фигура, замри».

В завершении праздничной программы более 150 детей смогли не только узнать, что значит делать добро, но и наглядно увидеть, как не стоит себя вести. Ну и конечно, подарки и призы стали приятным дополнением праздника.

Хочется отметить, что колоссальная активность детей и радостная атмосфера стали прекрасным продолжением дружбы Церкви адвентистов седьмого дня и жителей жилого комплекса «Жар-Жар», во дворе которого и располагается община.

Жамиля НУРМАГАМБЕТОВА