«Дружболандию» посетили юные жители Бельц и их родители

2 июня в честь Международного дня защиты детей молодёжь церкви «Маранафа» города Бельцы (Молдова) организовала и провела в одном из городских парков детскую программу «Дружболандия».

Предварительно согласовав все необходимые документы с примэрией города и получив одобрение от необходимых инстанций, молодые братья и сёстры во главе с пастором в назначенный день были готовы послужить детям города. В процессе приготовления к проекту и во время его реализации каждый участник мог почувствовать Божье водительство и Его присутствие. «В очередной раз мы убедились в том, что, если доверяем Богу, для Него нет ничего не возможного, – говорят участники команды. – Все вопросы решаются: одобрение проекта примэрией в кратчайшие сроки, согласование с необходимыми службами, погодные условия, здоровье членов команды…. «Если Бог за нас, кто против нас?» (Рим. 8:31).

Дети, пришедшие на праздник, с радостью участвовали в программе. Она была составлена таким образом, чтобы каждый ребёнок мог найти для себя занятие по душе. Ребята играли, мастерили, прыгали, общались и получали призы. Кроме того, праздник украшали мультипликационные герои, детская музыка, улыбки организаторов и непринужденное общение. «Вы придёте ещё?», «Когда снова будет такой же праздник?» – спрашивали организаторов родители и дети, участвующие в «Дружболандии».

Организаторы проекта верят, что проведённое мероприятие оставило добрый след в сердцах юных участников и их родителей, и они обязательно встретятся снова.

Диана БУРАК,
руководитель Отдела информации общины «Маранафа»
Фото: Сергей ЛИСОВОЙ