Молодежь Кишинева приняла участие в викторине «Мир Библии»

Ещё одна долгожданная молодёжная встреча прошла в Оргееве для адвентистской молодёжи из десятка общин Кишиневского региона. Это была последняя встреча для подведения итогов библейской викторины по изучению книги Бытие.

На этот раз молодёжь много пела. Руководитель Отдела музыкального служения униона Анатолий Сажин украсил программу, организовав необычное красивое исполнение псалмов общего пения.

Обращаясь к молодым братьям и сёстрам со словом проповеди, руководитель Отдела молодёжного служения униона Роман Кисаков призвал молодёжь активно участвовать в провозглашении евангельской вести и помогать людям освобождаться от власти лукавого. В своём размышлении пастор Кисаков красной нитью провёл идею о роли Святого Духа в истории человечества. Он говорил о необходимости каждому вернуться сегодня к тому, как было в начале, когда «Дух Божий носился над водою» (Быт. 1:2), наполняя Своим присутствием нашу планету.

Все команды получили три вида заданий по книге «В начале Бог». Молодёжь первой общины Кишинёва справилась с вызовом лучше всех и заняла первое место, а второе и третье место судьи присудили молодым собратьям из пятой и второй общин Кишинёва.

Братья и сёстры Оргеева проявили настоящее христианское гостеприимство. Организаторы встречи благодарят Бога за Его водительство и благословения.

Валентина КОВАЛЬ,
руководитель Отдела информации общины