Открыт новый YouTube-канал по изучению Библии

Дорогие друзья, братья и сёстры! Рады представить вашему вниманию «Верхнюю горницу» – YouTube-канал, посвящённый разбору уроков Субботней школы.

История этого канала началась в Омске, большом сибирском городе, насчитывающем один миллион двести тысяч человек, и раскинувшемся вдоль Иртыша на расстоянии сорока трёх километров. В этом большом городе было сложно собрать учителей Субботней школы на разбор урока среди недели. Многие члены церкви, которые не могли присутствовать на разборах уроков, пытались почерпнуть информацию в интернете. Но при этом получали информацию не всегда качественную или представленную отколовшимися от церкви группами. И тогда омским пасторам пришла идея – создать канал на YouTube, чтобы на нём выкладывать разбор уроков Субботней школы в помощь для тех омских учителей, которые не могут присутствовать на разборе.

При этом хотелось не просто катехизического разбора урока, а такого, который бы отвечал на самые острые и трудные вопросы верующих людей, имел практическое применение и обратную связь со зрителями в виде переписки с ними. В результате первого января 2019 года в эфир вышел первый разбор урока в «Верхней горнице».

Но как говорится: «Хочешь рассмешить Бога? Тогда открой Ему свои планы!» «Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь» (Ис. 55:8). Нет, нет! Бог не отменил план омских пасторов! Он просто скорректировал его в большую сторону и раздвинул его горизонты – от Омска до всего мира! Сегодня YouTube-канал «Верхняя горница» имеет почти три тысячи подписчиков и восемь тысяч зрителей из различных стран и континентов, заинтересованных в служении Субботней школы. Этот канал помогает качественно подготовиться к уроку и побуждает глубже исследовать Священное Писание. Предлагаем и вам изучать разбор уроков Субботней школы вместе с «Верхней горницей»! https://www.youtube.com/channel/UCOK-qIy8Vuphw7XM906BXqw

Сергей ЛАРИОНОВ,
пастор г. Омск