В Екатеринбурге организовали Выставку здоровья для слабослышащих

29 мая вторая община адвентистов Екатеринбурга провела Выставку здоровья для посетителей Центра социального обслуживания населения «Малахит». 10 человек с помощью сурдоперевода узнали об основных принципах здорового образа жизни.

Известна поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Особенно эти слова актуальны для людей с ограниченными возможностями слуха.  Не имея возможности слышать, они с радостью готовы воспринимать новую информацию другими способами.

В Екатеринбурге прихожанам адвентистской церкви представилась возможность познакомить с принципами здоровья посетителей Центра социального обслуживания «Малахит».  Организаторы Выставки здоровья подготовили программу с большим количеством наглядных материалов. А блок с физическими упражнениями стал хорошим дополнением к теме «Движение – жизнь».  Все присутствующие гости выставки с удовольствием выполняли всё, что предлагал им инструктор. В конце лекции всем желающим предложили пообщаться с врачом-терапевтом, который рассказал о том, как привычки и образ жизни влияют на качество жизни.

Встреча прошла в доброжелательной и открытой обстановке. Участники мероприятия внимательно воспринимали новую для них информацию и задавали интересующие вопросы. Посетители Выставки здоровья предложили её организаторам организовать подобную встречу вновь в ближайшем будущем, чтобы узнать больше о сохранении и восстановлении здоровья.

Любовь ВЯТКИНА