Журнал Adventist Review получил награду «Лучший в своей категории»

Adventist Review, ведущий журнал Церкви адвентистов седьмого дня, награждён Associated Church Press 2018 как лучший деноминационный журнал. Награда была вручена 11 апреля 2019 года на ежегодной церемонии вручения премии Best of the Church Press в Чикаго, штат Иллинойс, США.

«Уже более 35 лет семейство журналов Adventist Review является активным участником Associated Church Press (АСР) — старейшей ассоциации религиозной прессы в Северной Америке, — сказал исполнительный редактор Adventist Review Билл Кнотт. — Это место, где можно оттачивать профессиональные навыки и работать с другими публикациями, чтобы религиозные журналы были в открытом доступе».

«Каждый год ACP проводит конкурс на лучшую в Северной Америке религиозную журналистику, — пояснил Кнотт. — За эти годы Adventist Review, Adventist World и KidsView собрали десятки наград за выдающиеся достижения в области написания художественных, религиозных и редакционных статей, дизайна журналов и новых креативных продуктов».

В этом году Adventist Review впервые получил награду «Лучший в своей категории — деноминационный журнал». Эта награда, по мнению экспертов, является самой важной для участников конгресса ACP. Награда присуждается за религиозную публикацию, которая наилучшим образом иллюстрирует высокие стандарты качества в письменной форме, дизайне и служении своей деноминации.

Кнотт отметил, что это замечательное достижение для 170-летнего журнала. «Являясь одним из старейших религиозных журналов в Северной Америке, Adventist Review вновь стал журналом современной Церкви адвентистов седьмого дня, который ценит богатое наследие этого движения», — сказал он.

Кнотт также обратил внимание на редакционные и дизайнерские команды, которые создают Adventist Review каждый месяц. «Я очень горжусь талантливыми мужчинами и женщинами в нашей команде, которые пишут, редактируют и создают этот журнал, — сказал Кнотт. — Эта награда является свидетельством их удивительной самоотверженности и креативности. Осознание того, что качество нашей работы было высоко оценено коллегами в религиозной журналистике, ещё больше утверждает нас в том, чтобы посвятить себя служению и Церкви, которую мы любим».

Девять других наград

На апрельском съезде Adventist Review Ministries были вручены три награды за выдающиеся достижения, в том числе за редизайн печатной публикации журнала Adventist World. Награда «За заслуги» была вручена за «Фото в Adventist Review» и пять почетных упоминаний, в том числе, за серию подкастов «Копать глубже».

Среди других публикаций адвентистов седьмого дня, получивших награды, — журнал Ministry, NAD NewsPoints, Canadian Adventurist Messenger и Journal of Adventurist Education.

Associated Church Press ведет свою историю с 1916 года и является профессиональной организацией, объединенной общим стремлением к совершенству в журналистике как средству для описания, отражения и поддержки жизни веры и христианского общества. Среди заявленных целей этой организации— продвижение «более высоких стандартов коммуникации через возможности профессионального роста и признание передового опыта».

Маркос Паседжи
По материалам Adventist Review