Четыре человека приняли крещение в Новомосковске

25 мая члены церкви со всего Новомосковского района (Украина) празднично провели субботний день. В санаторий «Гармония» приехали гости из Перещепино, Зачепиловки, Кулебовки, Магдалиновки, Губинихи и Новомосковска.

В торжественном служении принимали участие три пастора: Дмитрий Требушков, Денис Медведев и Владимир Ярош. Весь ход богослужения был наполнен красивым запоминающимся музыкальным сопровождением — звучали как сольные выступления, так и ансамбли. В завершении проповеди пастор Ярош сделал призыв ко крещению. Для молитвы посвящения перед церковью предстали четверо: Валентина и Дмитрий из Новомосковска, Инна из Зачепиловки и София из Балаклеи. Пасторы и пресвитеры, объединившись в молитве, просили для них Божьего благословения.

После общего братского обеда и проведённого собеседования с кандидатами ко крещению по основным положениям вероучения адвентистской церкви все отправились на реку для проведения обряда крещения. Собравшиеся пережили небольшое испытание. Крещение было запланировано на четыре часа дня. Но после обеда пошёл сильный дождь, и многие опасались, что это может помешать крещению. Один из братьев призвал всех не сомневаться и твёрдо верить, что за полчаса до намеченного крещения дождь прекратится. Так и произошло, ровно в 15:30 дождь закончился и на небе засияло солнце. Когда братья и сестры подошли к берегу, то увидели, как над местом крещения долго парил в небе аист, как бы предвещая появление новорожденных свыше.

Пастор Требушков обратился к собравшимся с вдохновенной ободряющей проповедью, а затем состоялся обряд крещения. После заключения завета с Богом братья и сёстры поздравили крещаемых красивыми христианскими гимнами. Изюминкой поздравления стала песня на армянском языке мамы и сестры пастора Аветика Дарбиняна. Все были очень вдохновлены проведённой вместе субботой.

Владимир ЯРОШ
Источник: logosinfo.org