На Дальнем Востоке провели консультативное совещание Отдела информации

5 июня все пасторы огромной территории Дальневосточного униона собрались вместе, чтобы узнать о новых направлениях развития в Отделе информации Евро-Азиатского дивизиона.

Спикером на этой встрече был Иван Иосифович Островский, руководитель Отдела информации ЕАД. Он поделился с пасторами принципами работы адвентистской службы новостей и основными различиями между христианской журналистикой и светской. Говорили также о том, как повысить рейтинг и улучшить имидж местных общин.

Снова и снова поднимался вопрос важности наличия собственного сайта для каждой общины. В современном мире, сосредоточенном в виртуальном пространстве, Церкви очень важно иметь своё представительство там, где люди с легкостью могли бы её найти. Но, конечно, не меньшее значение имеет и узнаваемая идентичность Церкви, которая касается и сайтов, и брошюр, и визиток, и тем более, вывесок на молитвенных домах. «Наша задача — сделать церковь узнаваемой», — эта мысль красной нитью проходила через всю встречу.

«Мы действительно часто недооцениваем важность работы Отдела информации в поместной общине. Мы должны освещать наши действия, чтобы люди нас узнавали. Мы не можем скрывать Божий свет в стенах наших молитвенных домов, ведь его должен видеть весь мир. Нам предстоит много работы в данной сфере, а эта встреча стала настоящим вдохновением для труда», — поделился своими впечатлениями один из пасторов.

Отдел информации ДВУЦ