«Устами поэтов»: вечер духовной музыки и поэзии в Степанаване

9 июня в городе Степанаване (Армения) состоялась духовно-поэтическая программа под названием «Устами поэтов». На мероприятие были приглашены представители мэрии, а также директора школ и других образовательных учреждений. Присутствовали пасторы многих общин и местная молодёжь.

В программе звучали стихи великих армянских классиков о жизни и смерти, о Боге и о суде. Это очень глубокие стихи, которые побуждают слушателей пересмотреть всё в своей жизни. Был приглашён известный, всеми любимый армянский композитор, адвентист Эдгар Ганджумян. Он выступил со словом обращения, а также исполнил свои авторские песни: «В небе голубом», «Верь и молись», «Неугасимый свет».

Вечер продолжился викториной между командами школ, которая состояла из нескольких частей. На первом этапе участники должны были найти автора и написать заглавие стихотворения. Второй этап предполагал то же самое задание и, кроме того, нужно было продолжить стих. На третьем этапе должна была прозвучать главная мысль автора произведения и вывод. Четвёртый этап был самым творческим – участники викторины читали свои авторские произведения. Команде-победителю были вручены книги для школьной библиотеки.

Приглашённые гости также принимали участие в программе: они декламировали стихи, исполняли замечательные песни, выступил хор Школы искусств.

Несколько участников и представитель мэрии выразили благодарность организаторам программы за такое светлое и поучительное мероприятие, а также заявили о готовности сотрудничать в будущем.

Программа длилась три с половиной часа, но никто из гостей не спешил уходить. У участников встречи сложились тёплые, дружеские отношения. В завершении вечера каждый пришедший получил в качестве подарка христианскую книгу.

Этот вечер духовной музыки и поэзии стал особой проповедью о Боге, помог достичь сердец творческих людей через уста писателей и поэтов.

   Марина ТЕР-ОГАНИСЯН