Адвентисты из Логанешт помогают навести порядок в селе после непогоды и дождей

2019 год оказался очень дождливым для Молдовы. Многие поля, сёла и города были затоплены, шквальный ветер и обильные осадки принесли не малый ущерб жителям населённых пунктов. После очередного ливневого дождя улицы села Логанешты оказались затоплены илом. 23 июня волонтёры – члены Церкви адвентистов седьмого дня, решили приложить усилия и на практике воплотить те библейские уроки, которые они изучали на протяжении нескольких месяцев.

Тема духовного размышления последней субботы звучала так: «Что они видели в доме твоем?» Урок, выученный из истории царя Езекии, не оставил равнодушным никого из верующих в Логанештах. Чисто должно быть в сердце, в мыслях и, конечно же, в доме и на улицах родного села.

Несмотря на то, что во время уборки вокруг села сгущались грозные тучи и гремел гром, запланированный проект состоялся. Организаторы проведённого мероприятия благодарят всех волонтёров за участие. Мэр села, господин Дану Валентина, предоставил технику для транспортировки ила и выразил участникам проекта особую благодарность.

Каждый, кто смог послужить и внести свой вклад в наведение чистоты и порядка, благодарен Господу за силы, энергию и полученную радость от совместного братского труда.

 Юлиан НЕГРУ,
Отдел информации общины