Путешествие в «Страну здоровья» организовали в Тобольске

16 июня, во Всероссийский день медика в Тобольске была проведена детская познавательная программа под названием «Путешествие в страну здоровья». Стоит отметить, что организацией и проведением программы занимались студенты Тобольского медицинского колледжа, члены местной общины Церкви христиан адвентистов седьмого дня, сотрудники Отдела здоровья Западно-Сибирской миссии, а также приглашённые инструкторы здорового образа жизни с территории ЗСМ.

Мероприятие состоялось в самом крупном торгово-развлекательном центре Тобольска под названием «Жемчужина Сибири». Более 100 детей и взрослых стали участниками программы и посетили тематические станции, каждая из которых соответствовала одному из принципов здорового образа жизни: село «Солнечное», деревня «Свежесть», «Водяной городок», село «Улыбкино» и другие. Радует тот факт, что активное участие в программе принимали люди всех возрастов. «Страну здоровья» посетили подростки и молодёжь, родители с детьми, бабушки с внуками. Занятия со скалкой, возможность увидеть микроэлементы в микроскоп, полезные сладости, огромные мыльные пузыри – положительные эмоции от участия в программе получили и взрослые, и дети. Инструкторы Выставки здоровья в доступной и наглядной форме рассказывали интересующимся о преимуществах здорового образа жизни.

Организаторы «Путешествия в страну здоровья» услышали в свой адрес много благодарственных откликов от посетителей оздоровительной программы, а также пожеланий провести подобное мероприятие во всех школах города.

Вячеслав ШАФРАНОВ,
пастор общины г. Тобольска