Участники детского летнего лагеря в Днепре учились у царя Давида

«Звезда Давида» – в дневном лагере под таким названием интересно, весело и познавательно провели время ребята в возрасте от 5 до 12 лет из 15-й общины Днепра (Украина).

Примечательным было то, что основную часть времени участники лагеря проводили на природе. И только в самом завершении дня они возвращались в молитвенный дом, чтобы подкрепиться вкусной и здоровой пищей, а также подвести итоги проведённого вместе времени.

Помимо различных игр и викторин для ребят были организованы два увлекательнейших и познавательных квеста, турнир по стрельбе из лука. Кроме физической активности дети вместе со взрослыми наставниками искали ответы на такие непростые вопросы, как: Почему у царя Давида были преданные друзья и сильная армия? Почему Бог благословлял Давида? Внимательно изучив библейское повествование, в совместном размышлении юные участники лагеря сделали вывод – секрет успеха царя Давида заключался в том, что он избрал Господа своей путеводной звездой.

Благодаря положительному отклику детей и их родителей на август запланировано проведение ещё одного дневного лагеря с новой программой.

Олег НАЗАРОВ
Источник: logosinfo.org