Заявление АДРА по поводу Всемирного дня беженцев

20 июня — Всемирный день беженцев, в этот день Адвентистское агентство помощи и развития (АДРА) присоединяется к Организации Объединенных Наций и остальному миру, чтобы отметить мужество миллионов беженцев и оказать поддержку семьям и отдельным лицам, вынужденным покинуть свои дома из-за преследования или конфликтов.

Более чем в 40 странах мира АДРА помогает беженцам, предоставляя им продукты питания, кров, безопасную воду, предметы гигиены, психосоциальную поддержку и другие услуги. АДРА считает, что беженцы имеют право прожить свою жизнь без позора изгнания или необходимости жить под оковами преследования и войны. Вот почему АДРА продолжает делать то, что у неё получается лучше всего — помогать нуждающимся.

Чтобы оказать большее влияние, АДРА стремится быть не только «руками и ногами Иисуса», но и выступает в защиту тех, кто изгнан из своих домов, оставлен без внимания, уволен и кого избегают. Наряду с работой 131 сетевого отделения и адвентистской церкви, АДРА концентрирует свои усилия на повышении осведомленности о важности образования, особенно для детей-беженцев и молодёжи. АДРА стремится к тому, чтобы дети из семей беженцев имели доступ к образованию и получали средства для посещения школы. Будущим поколениям нашего мира никогда не следует отказывать в возможности реализации своего потенциала и стремления к совершенству в образовании.

Благодаря образованию, дети и молодые люди, живущие в приютах, могут вырваться из круга бедности, жить в мире, где показатели младенческой смертности и недоедания значительно снижены, и жить в странах, свободных от конфликтов, с существующими школами, подготовленными учителями и безопасной средой обучения. Образованное население может оказать существенное влияние на снижение риска конфликтов и вносит позитивный вклад в процветающее общество.

Один миллион подписей

Организации АДРА необходимо собрать миллион подписей для того, чтобы отправить мировым лидерам сообщение о том, что образование для всех без исключений имеет большое значение, и необходимо принять меры для обеспечения программы «Каждый ребёнок. Везде. В школе». Вы можете подписать петицию, которая посылает недвусмысленное сообщение о том, что дети-беженцы, как и все дети, заслуживают светлого будущего, которое невозможно без изменяющей жизнь силы образования.

АДРА поставила цель – получить миллион подписей к июню 2020 года. После этого петиция будет представлена ​​ЮНИСЕФ, а также мировым лидерам с призывом к действиям по реализации программы «Каждый ребёнок. Везде. В школе».

По материалам Adventist Review