Более 200 детей стали участниками оздоровительной программы в Луганске

9 июня юные жители Луганска смогли посетить программу под названием «Страна здоровья». В её организации и проведении приняли участие молодёжь и члены Церкви христиан адвентистов седьмого дня города Луганска, а также представители других конфессий, которые предварительно были обучены и подготовлены на семинарах по проведению оздоровительных программ для детей.

Мероприятие состоялось в центре города, в парке ВЛКСМ. Его проведение стало возможным благодаря благотворительной организации «Исход-Луганск». 210 ребят посетили тематические станции «Страны здоровья», каждая из которых соответствовала одному из восьми принципов здорового образа жизни. Инструкторы программы в доступной и наглядной форме знакомили детей с преимуществами здорового образа жизни. Кроме того, ребята имели возможность пройти через «Крест-туннель», поучаствовать в весёлой игре «Белка в колесе», попрыгать на батутах, а парашют вызвал особые эмоции у юных участников программы. После прохождения станций здоровья каждый ребёнок получал приз за участие: сок и магнит «Страна здоровья».

Положительные впечатления от участия в программе здоровья получили как дети, так и их родители. Посетители «Страны здоровья» выразили благодарность организаторам проекта и пожелание провести подобное мероприятие вновь в ближайшем будущем.

Елена БАХМАТ,
Руководитель ОДС