Евангельские инициативы в Рыбнице принесли добрые плоды

1 июня 2019 года в общине города Рыбница в Приднестровье прошло крещение. Это радостное и торжественное событие стало последним этапом евангельских мероприятий местной общины.

После необходимого этапа подготовки в общине Рыбницы в марте состоялась евангельская программа, которую проводил пастор Всеволод Андрусяк. Евангельские встречи посещало от 10 до 15 гостей, а также члены местной общины. Кроме духовных тем в рамках программы были представлены вопросы о христианской семье, их раскрывала присутствующим Любовь Юнак. Звучали христианские псалмы в исполнении взрослых братьев и сестер, детей и молодежи. Особое впечатление на присутствующих произвели выступления певицы Анжелики Вишня. На призыв евангелиста откликнулось 8 человек, заявивших о желании заключить завет с Богом через обряд водного крещения.

Затем евангельская программа продолжилась в другом формате: Руслан Балкан, пастор местной общины проводил еженедельные встречи по изучению Библии и подготовке ко крещению. Прошедший 1 июня праздник крещения стал духовной жатвой, принесшей великую радость не только всем присутствующим, но и на небесах. Вновь славила Господа красивым христианским пением Анжелика Вишня. Для нее это был особый день, событие всей жизни, поскольку среди крещаемых был ее отец Вилли Корнеевич, о чьем обращении она молилась около 30 лет.