Ростовские адвентисты провели День открытых дверей

23 июня в первой общине города Ростова-на-Дону прошла насыщенная программа, объединившая в себе Выставку здоровья, Аллею науки и встречу «За чашкой чая», а также приятные розыгрыши и призы от Книжного центра и магазина здоровья.

Община заранее готовилась к этому мероприятию, усиленно молилась и поэтому помешать его проведению не смог даже затяжной проливной дождь. Несмотря на непогоду, более 20 гостей церкви смогли посетить Дом молитвы и принять участие в программе.

Выставка здоровья

Участникам оздоровительной программы была предоставлена возможность пройти небольшое обследование состояния своего здоровья. При регистрации каждому выдавался маршрутный лист, в котором необходимо было отметить возраст, пол, рост, а также показатели артериального давления, процент висцерального внутреннего жира, которые можно было измерить здесь же. На следующем этапе каждый гость Выставки здоровья мог получить консультацию специалиста по интересующим вопросам.

Аллея науки

Рядом с Выставкой здоровья расположилась «Аллея науки», на которой молодые исследователи представляли пришедшим многочисленные опыты и эксперименты, в основном рассчитанные на юных посетителей, но заинтересовавшие, конечно же, и взрослых.

Кроме того, для детворы было предусмотрено ещё одно развлечение – большой батут.

Хлеб насущный и духовный

Магазин правильного питания «Ключи к Здоровью» под навесом на свежем воздухе предлагал посетителям дегустацию различных блюд.

Рядом можно было приобрести пищу для ума – духовную литературу, которая в этот день предлагалась со скидками.

Секрет долголетия и здоровья

Кульминацией всей программы стала совместная встреча «За чашкой чая». Присутствующим было предложено обсудить, какие факторы оказывают влияние на наше здоровье и продолжительность жизни. Одним из секретов долголетия поделилась в своём семинаре руководитель Отдела здоровья Кавказского униона Нигина Муратова. Она подробно рассказала о том, что благодарность – один из важных критериев психического, нравственного и физического здоровья. Залу было предложено найти несколько причин для благодарности. Собравшиеся активно делились тем, за что считали нужным выразить свою благодарность.

В духовном заключительном слове пастор Рувим Кройтор продолжил тему, напомнив слова апостола Павла: «За всё благодарите». В рамках чаепития также прошёл розыгрыш призов среди тех, кто посетил Выставку здоровья и приобрел литературу в Книжном центре. Никто в этот день не ушёл без подарков и положительных впечатлений.

Наталья СЕМАК