Следопыты Комрата учатся любить природу

23 июня следопыты общины города Комрат (Молдова) отправились в первый для них поход с ночёвкой. При поддержке родителей, под руководством директора следопытского клуба Татьяны Булгак и молодёжи общины из села Конгазчик ребята провели незабываемый поход с ночёвкой.

Каждый из ребят был ответственным за определённую часть организации похода – кто-то отвечал за наличие воды, другой за приготовление пищи, за сбор дров для костра и т.д. В течение дня следопыты провели много времени в активных играх, в предлагаемых инициативах были задействованы абсолютно все. В это время молодёжь прокладывала «трассу» с препятствиями. Ребята должны были пройти её в ночном походе по цветущему лесу. При наступлении темноты мальчишки и девчонки разожгли жаркий и яркий костёр, пели песни под гитары и наслаждались печёными на костре сладостями. Спать не хотелось никому. Ночь прошла быстро, ведь именно ночью, в кромешной тьме ребята проходили «трассу», подготовленную для них молодёжью. Было необычно, интересно и увлекательно.

Бог сближает, когда Божьи дети собираются и славят Его таким чудесным образом. Хотелось бы отметить, что этот поход привлёк и объединил ребят не только из адвентистских общин, но также их друзей. Следопыты остались довольны, а родители благодарны всем, кто помог в организации похода.

Как радостно, когда дети могут провести время с пользой и прославить нашего Создателя даже на отдыхе. Давид сказал: «Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его» (Пс. 135:1).

Людмила КИСЕЕВА,
руководитель Отдела информации