Духовный праздник организовали верующие Батуми

С 17 по 24 августа в городе Батуми (Грузия) проходила серия духовных встреч на евангельскую и семейную тематику. Ведущими программы были Владимир и Елена Котовы.

Община Батуми вместе с пастором Григорием Цамалашвили в течение нескольких месяцев готовились к этой программе. Были назначены дни поста и ежедневное время молитвы, напечатаны пригласительные на двух языках. Руководство Транскавказского униона церквей направило для поддержки этого евангельского мероприятия группу литературных евангелистов в количестве шести человек во главе с Гочей Циклаури, помощником директора Отдела издательского служения. Они в течение 12 дней распространяли духовную литературу и пригласительные на евангельские встречи.

Программу посещало от 24 до 40 человек, включая от 4 до 12 не членов церкви. Это мероприятие стало для общины одновременно и Неделей возрождения, так как утвердило в библейской истине членов церкви и тех, кто недавно принял крещение. А также Неделей жатвы, поскольку 24 августа в субботу состоялся праздник – крещение молодой женщины Теи Арчвадзе, пожелавшей присоединиться к Церкви Божьей. Несмотря на летний сезон в приморском городе у Господа всегда и во всякое время есть люди для спасения!

Благодарность руководителям Транскавказского униона церквей, инициировавшим организацию этого мероприятия; супругам Котовым, проводившим евангельскую программу; пастору Григорию Цамалашвили за хорошую организацию и отличный перевод выступавших на грузинский язык; литературным евангелистам за их посвящённый и нелёгкий труд и членам церкви, принимавшим участие в поддержке этого мероприятия и приглашении новых людей.

Наталья ДЕИСАДЗЕ