Поддержку и понимание находят посетительницы женского клуба в станице Холмская

Организовать женский клуб в небольшой станице Краснодарского края решили два года назад сёстры из холмской общины. И с тех пор раз в два месяца женщины встречаются вместе в уютном и гостеприимном доме.

Во время встреч проводится кулинарный класс, где учатся готовить простую, но в то же время вкусную и полезную пищу. Есть в программе и «Страничка здоровья», где обсуждается лечение и профилактика различных заболеваний всеми доступными народными средствами. Во время различных мастер-классов можно приобрести знания и навыки в различных сферах. Во время раздела «Вопросы садоводства» каждая участница может поделиться своим опытом.  Конечно же, на всех встречах обязательно звучат духовные темы и поднимаются вопросы взаимоотношений, такие как отношения свекрови и невестки, отношения с детьми, влияние слов, разрешение конфликтов, пять языков любви. И это лишь небольшой перечень всего, что можно услышать и узнать на встречах женского клуба.

Очень приятно, что на каждой новой встрече клуба всегда присутствуют гости, которые ещё не готовы прийти на богослужение, но с радостью откликаются на приглашение посетить подобное мероприятие.

Участницы встреч признаются, что им очень приятно проводить время с подругами, отвлекаясь от суеты этой жизни, общаться, находить поддержку и понимание, а также учиться новому.

Встречи заканчиваются общением за чашкой чая, а иногда и за вкусным полезным обедом, в приготовлении которого участвуют все женщины. В женском клубе каждая может почувствовать, что её любят, понимают, ей готовы помочь, посочувствовать и просто выслушать. Поэтому такие встречи здесь очень ценят и ждут.

Ольга ЦЫГАНОВА,
Вера ПОДРЫГА