Адвентисты Молдовы и Румынии провели совместную братскую встречу

24 августа адвентисты города Хынчешты (Молдова) и села Думбровень (Румыния) объединились для прославления Господа. Это мероприятие стало возможным благодаря приглашению евангелиста Дорела Галан, который является членом церкви в общине села Думбровень.

Встреча была организована с целью более близкого знакомства верующих и организации особого служения прославления. Теплота и дружелюбие стали свидетельством, что все собравшиеся в доме молитвы – одна семья, проживающая на разных берегах реки Прут. Проведение богослужения было доверено гостям из Молдовы. Пастор церкви, Николай Гудумак, проповедовал о важности посещения Дома молитвы и посвящённого служения Богу. Во время вечернего служения был организован музыкальный концерт.

Адвентисты города Хынчешты благодарят Бога за визит в Румынию, за тёплый прием и за большую адвентистскую семью, которая показала на деле любовь и почтение к гостям.

В завершение общения братья и сёстры из общины Думбровень получили встречное приглашение. «Приятно быть братьям вместе! Приятно, что у нас один Небесный Отец, Который объединяет», – делятся впечатлениями братья и сёстры общины города Хынчешты.

Виктор БУФТЯК,
Отдел информации общины г. Хынчешты