Пять человек заключили завет с Богом в Новой Сынжерее

Cамый радостный и светлый праздник это, пожалуй, крещение человека, его вступление в завет с Господом. В субботу 24 августа в церкви «Ефес» села Новая Сынжерея (Молдова) состоялся обряд крещения. Пять человек посвятили себя Господу, большинство из них – молодые люди, полные сил и энергии служить Богу, и этот факт не может не радовать.

Для того, чтобы разделить радость, в гости к адвентистам Новой Сынжереи приехало много братьев и сестёр по вере. Духовой оркестр торжественно встречал гостей во дворе молитвенного дома. Чувствовалась атмосфера торжества и настоящего праздника. Ведь крещение – это как рождение нового человека, а все мы знаем, насколько трепетно относимся к рождению ещё одного члена семьи. Местные члены церкви с радостью приняли в свою духовную семью новых братьев и сестёр. На страницах Священного Писания мы находим такой замечательный стих:

«Говорю вам, что на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии» (Лк. 15:7).

Читая эти слова из Писания, на душе становится светлее от того, что не только люди радуются такому событию, как крещение, но и Небеса ликуют от радости за тех, кто отдал свою жизнь Богу.

Ольга ГОРБАН,
руководитель Отдела информации общины