«До сего места помог нам Господь!»

7 сентября в адвентистской церкви города Первомайска Николаевской области (Украина) состоялось торжественное богослужение, посвящённое 25-летнему юбилею общины.

На праздничном богослужении присутствовало около 150 человек. Приятно было видеть знакомые лица друзей, которые приехали разделить радость с членами общины Первомайска. Четверть века – это немалый отрезок жизни как для человека, так и для церкви, которая трудится на Божьей ниве. За эти годы было всё: и радости, и переживания.

Торжество открыл вокальный ансамбль общины пением псалма «Церковь Господа – ты невеста у Христа». Вели программу Давид и Мирослава Янишевские, Сергей Ксендз и Оксана Харкута. Поздравить с юбилеем приехали пасторы Игорь Шевченко, Василий Крестинич, которые совершали служение в общине в прошлые годы. Также в церкви служили пасторы Д.И. Черный, А.Д. Гурдуяла, И.В. Шевченко, Г.В. Чебан, П.С. Рыбачок, В.Ю. Крестинич, В.Д. Гиленский, В.В. Кучерявенко, С.Н. Харкута, который на сегодняшний день является пастором общины. К сожалению, не все служители смогли лично присутствовать на юбилее, но они передали поздравления с наилучшими пожеланиями.

Игорь Шевченко и Василий Крестинич с теплотой отзывались о времени, проведённом на пасторском служении в Первомайске, пожелали собратьям обильных Божьих благословений, духовного роста, оставаться такими же отзывчивыми и гостеприимными.

С поздравительными словами выступил казначей Южной конференции Василий Дидковский, прочитав трогательное и вдохновляющее стихотворение об Иисусе Христе. Прозвучало также поздравление, но уже музыкальное, в исполнении Даниила Пищанского (г. Кривое Озеро) и Даши Гузеляк (г. Николаев). Наталья Безродная подготовила видеопрезентацию и караоке псалмов в исполнении пасторов.

Присутствующие имели возможность узнать историю церкви, исполнить вместе песни, а также насладиться яркими воспоминаниями – фотографиями из жизни церкви, которые демонстрировались во время пения. Вспомнили семьи, духовно взращенные в общине и уехавшие на служение в качестве пасторов или миссионеров.

Продолжить тёплое общение все гости смогли за праздничным столом, где старые друзья имели возможность пообщаться, вспомнить яркие события из жизни церкви и с радостью в сердце осознать: «До сего места помог нам Господь» (1 Цар. 7:12).

Наталия ВАНСАРОВСКАЯ, г. Первомайск
Источник: advent-ug.org