Каникулярную школу для подростков провели в Волгоградской области

В   августовские дни община адвентистов города Фролово организовала каникулярную библейскую школу под названием «Я – воин Христа». Для участия в ней пригласили подростков, посещающих организованный адвентистами социально-благотворительный центр «БлагоДарю».

В последний месяц школьных каникул руководители клуба «Следопыт», родители и прихожане адвентистской общины города Фролово пригласили подростков на вдохновляющие встречи. К трём ребятам общины присоединилось восемь подростков, которые знают о церкви от друзей или посещают социально-благотворительные центры во Фролово и Урюпинске. Вместе они стали командой библейской школы «Я – воин Христа».

Каникулярная школа в общине проходит не первый год, и подростки, побывавшие ранее на этих встречах, интересовались, когда же она будет снова. В ожидании занятий ребята планировали свой летний отдых в деревне.

На четыре дня подростки окунулись в христианскую атмосферу принятия и дружелюбия. Особенно ценно это погружение было для мальчиков и девочек, которые не знакомы с христианским образом жизни. Ежедневное изучение Библии, молитвенные встречи, богослужения проходили в увлекательной форме. Многие дети молились сами, с удовольствием делились ответами на молитву, учили стихи из Библии, готовили сценки, организовали общий хор.

Вдохновляющим путешествием, которое сплотило подростков и наставников, стал небольшой поход, во время которого ребята поднялись по натянутой веревке с альпинистским снаряжением. Подростки с удовольствием ночевали в палатках, наслаждаясь звездным небом. А какой вкусной была в жаркий день ароматная дыня!

В эти дни ребята узнали, что каждый человек является воином в духовной битве. Важно разобраться, на чьей стороне ты: на стороне Христа или на стороне Его противника.

Подростки получили много практических туристических навыков. Узнали, как в полевых условиях приготовить пищу на весь отряд, как оказать первую медицинскую помощь, и закрепили знания в различных ситуациях.

Выполняя задания в игровой форме, ребята собрали «доспехи христианина» и на примере Гедеона и его войска рассмотрели качества характера, важные для настоящего воина.

Надежда СЕЛЕЗНЕВА