День открытых дверей Центра семейного развития прошел в Красноярске

15 сентября общины Красноярска провели День открытых дверей нового Центра семейного развития «Апельсин.Ка». В 11 часов Духовный центр распахнул свои двери для всех желающих прийти и познакомиться с тем, что представляет собой новый семейный центр с таким ярким и сочным названием «Апельсин.Ка». Несмотря на довольно мрачную погоду посетителей было достаточно и все классы были заняты детьми и их родителями.

В программе праздничного мероприятия были представлены:

Мастер-классы по рисованию гуашью для детей и взрослых под руководством Лилии Скрипуновой. В дальнейшем Лилия планирует проводить занятия с несколькими возрастными группами. В младшей группе, для детей от 4 до 7 лет, планируется подготовка к школе, освоение алфавита через рисование, а также изучение всех техник изобразительного искусства.  Старшая возрастная группа будет предназначена для ребят от 10 до 16 лет, более серьезно изучающих рисунок, живопись и композицию. Также планирует группа для взрослых, без ограничения возраста.

Развивающие занятия на основе музыки: «Весёлые нотки» для детей от 2 до 4 лет, под руководством Анны Клейнос. В основе занятий – авторская методика преподавателя. В каждое занятие входит: пальчиковые песни-игры под музыку, игра на музыкальных инструментах, пение, движение под музыку, тактильные, дыхательные, артикуляционные упражнения, задания на логику, музыкальная сказка, занятия творчеством. Цель занятий – гармоничное развитие ребенка, его ума, души и тела.

Для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) занятия с психологом по развитию эмоциональной и познавательной сферы посредством песочной терапии, сказкотерапии, игротерапии, под руководством Елены Гребенюк.

Женский тренинг «Новая Я». В программе тренинга: работа над самооценкой, обретением внутреннего спокойствия и гармонии.

И, конечно же, кабинет массажа, в котором имели возможность получить массаж посетители любого возраста. Услуги массажа проводятся профессиональным врачом-массажистом. Детские аниматоры Георгий и Олеся Дойковы радовали ребятишек смешными антрепризами и играми. Для гостей были накрыты столы с травяным чаем и вкусными и полезными сладостями, которые приготовили сёстры – специалисты по здоровому питанию.

Около 30 семей с детьми посетили День открытых дверей, половина из них впервые переступили порог Духовного центра.

Общины города Красноярска молятся о том, чтобы Центр семейного развития «Апельсин.Ка» рос количественно – семей, посещающих его, становилось всё больше, и качественно – чтобы в нём открывались новые направления, актуальные для жителей города Красноярска.

Екатерина БОЧКАРЕВА,
Отдел информации г. Красноярск