«Небесная Ялта»: туристический слёт для глухих состоялся в Крыму

Слёт, организованный по инициативе Западно-Российского союза адвентистской церкви отделом служения людям с ограниченными возможностями (СЛОВ), проходил на базе отдыха при Ялтинском Доме молитвы с 30 июля по 8 августа и назывался «Небесная Ялта». В мероприятии приняли участие 34 человека из России и Украины, имеющие инвалидность по слуху. Около 20 из них – друзья христиан, и впервые познакомились с Трёхангельской вестью.

Участники слёта увидели достопримечательности Крыма: поднялись по канатной дороге на плато Ай-Петри, посетили Ливадийский дворец. Экскурсия в Воронцовский дворец в сопровождении знатока истории Александра перенесла путешественников в эпоху Средневековья. Никитский ботанический сад, Массандровский парк, морская прогулка к знаменитому «Ласточкиному гнезду» – все эти чудесные места, где побывали путешественники,

останутся в их памяти благодаря фотоснимкам и приобретённым сувенирам. А их сердца сохранят тепло общения с новыми друзьями, внимание и заботу директора лагеря Дмитрия Пшеничного и других организаторов слёта; необыкновенно вкусную и здоровую вегетарианскую еду, приготовленную искусным поваром Мариной Цирульниковой.

Участники слёта подружились с членами ялтинского общества глухих. Некоторые из них с удовольствием посещали мероприятия слёта. Организаторы слёта молятся о том, чтобы во всех общинах полуострова появились переводчики, знающие язык жестов. Так скорее можно будет помочь живущим здесь глухим людям обрести веру в Бога, радость христианского общения и надежду на прекрасное будущее в Небесном царстве.

Сергей ГРИГОРАШ