Служение, посвященное началу учебного года, организовали в Комрате

31 августа в общине города Комрат (Молдова) прошло служение благословения школьников, студентов и учителей на предстоящий учебный год.

Лето пролетело и вновь наступило время погрузиться в науку. Для кого-то прозвучал первый в жизни школьный звонок, так как в детских рядах находились и первоклассники. Ребята подготовили прекрасную программу в виде стихотворений и песен.

Благодарение Богу, что Он оберегал всех детей церкви в период каникул, и они с новыми силами могут вступить в очередной учебный период. У многих из ребят остались в памяти счастливые моменты этого ушедшего лета. Дети рассказывали, что им запомнилось время, проведённое на море и в гостях у бабушки с дедушкой. Но самой яркой частью этого лета для всех, конечно же, стал Конгресс следопытов, организованный в Многофункциональном адвентистском комплексе. В этом масштабном мероприятии приняли участие 530 человек. Верующие благодарят Господа за возможность проводить такие лагеря, где многие дети могут узнать и прославить Бога, стать лучше и обрести новых друзей.

В конце служения посвящения все ребята получили от церкви подарки, которые будут полезны им во время учёбы. Братья и сёстры пожелали Божьих благословений родителям и детям, и в очередной раз напомнили, что чем ближе человек к своему Творцу, тем счастливее и успешнее вся семья. «И люби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Втор. 6:5).

Людмила КИСЕЕВА,
Отдел информации общины