В церкви Душанбе отметили 100-летие семейного служения

14 сентября община города Душанбе (Таджикистан) провела торжественное богослужение, посвящённое 100-летию семейного служения, отмечаемое в Церкви Адвентистов Седьмого Дня по всему миру. На торжественном субботнем богослужении присутствовало около 100 человек, в числе которых были члены церкви и приглашённые гости.

В программе утреннего и вечернего служений в духовных наставлениях, библейских историях для детей и во всех выступлениях был сделан акцент на семейных ценностях, укреплении взаимоотношений и единстве христианской семьи. Со словом проповеди к церкви на тему «Как сохранить семью для вечности» обратился гость из Германии пастор Эдуард Левтер, а «О важности единства в семье» говорил пастор Василий Скрипкарь.

В торжественную программу были включены видеопоздравление руководителей Отдела семейного служения Южного униона – Владимира и Елены Котовых, а также видеоприветствие пасторских семей: Михаила и Натальи Диль, Андрея и Марины Дементьевых, Игоря и Оксаны Васильченко. Все они в разное время совершали служение в Таджикистане и в церкви города Душанбе. В программе мероприятия звучали песни и стихи, выдержки из книг Эллен Уайт о семье, единстве, заботе, любви, уважении и взаимопонимании.

Праздничную атмосферу создавал украшенный зал в соответствующей семейной тематике. У кафедры был установлен камин, который символизировал теплоту семейного очага. Особое внимание собравшихся привлекал столик у камина – на нём бисквитными корзиночками была выложена цифра «100».

В перерыве всех желающих пригласили на праздничный обед – это ещё одна возможность для верующих ощутить себя единой семьей, пообщаться и познакомиться ближе друг с другом. Сюрпризы в виде небольших подарков для детей и взрослых, а также вкусного десерта, подготовленные Отделом семейного служения церкви, ждали всех присутствующих на этом особом служении.

Все участники встречи, посвящённой 100-летию семейного служения, откликнулись на призыв известного христианского гимна – следовать за Христом «Дружной радостной семьёй!»

Отдел информации Церкви в Таджикистане