Выставкой здоровья ознаменовали открытие книжного магазина в Иркутске

В конце августа в преддверии открытия нового адвентистского книжного магазина по адресу Иркутск, ул. Советская, 85 в городе состоялись дни здоровья. Организаторы подготовили и разместили на открытой территории перед торговым центром «Илига» красочные баннеры с информацией о восьми принципах здоровья, стол с медицинской аппаратурой и рекомендуемыми книгами. За пять дней двум инструкторам здорового образа жизни удалось провести около 100 консультаций с людьми разного возраста. Интересующимся была предоставлена возможность измерить давление, процентное содержание жира в организме и биологический возраст.

Параметры здоровья и тест на биологический возраст свидетельствовали о том, что многие из посетителей выставки недостаточно хорошо следят за своим здоровьем в силу занятости и большой нагрузки на работе. Инструктор выставки Александра предлагала желающим антистрессовый, расслабляющий массаж. Кроме того, были даны рекомендации в устной и печатной форме – предложены книги, изменяющие мышление и привычки.

Владимир пришёл на Выставку здоровья по рекомендации знакомого и рассказал, что ему как пенсионеру хотелось бы заботиться больше о своём физическом здоровье. Также он старается уделять больше внимания здоровью духовному, и его заинтересовала книга «Каждый день с Иисусом», о которой он слышал от своего приятеля. Владимир сказал, что хотел бы прочитать эту книгу, но увидев её, решил, что не сможет заплатить за неё – настолько солидный и дорогой вид она имеет. Однако, когда инструкторы назвали стоимость книги, мужчина с радостью её приобрёл. Никто из организаторов Выставки здоровья не предполагал, что на данном мероприятии будет востребована книга, утоляющая голод духовный.

Ещё одна удивительная встреча состоялась в рамках проводимых дней здоровья. Врач-гинеколог Вера Ивановна, посетив Выставку здоровья, одобрила слаженные действия инструкторов здорового образа жизни и согласилась с предлагаемыми методами профилактики. Вера Ивановна приняла приглашение посетить в ближайшее время женский клуб, который открыт при церкви. Кроме неё ещё три женщины изъявили желание прийти на встречу женского клуба.

Продавец конфет – Ирина, 28 лет. Все пять дней она наблюдала со стороны за предлагаемыми на выставке методами обследования и заинтересовалась своим биологическим возрастом. В последний день она осмелилась и подошла к инструкторам выставки. Выяснилось, что её пульс и давление выше нормы, были и другие причины беспокойства. Уходя с выставки, Ирина приняла решение, что ей необходимо менять образ жизни.

Серьёзные проблемы со здоровьем и предлагаемое бесплатное обследование побудило мужчину по имени Айдар дожидаться своей очереди для консультации с инструкторами выставки около 30 минут. Айдар внимательно наблюдал за тем, какое внимание уделяют инструкторы каждому посетителю выставки, и это придавало ему уверенность в том, что он должен дождаться индивидуального общения. Ближе к вечеру мужчина вернулся ещё раз, чтобы убедиться в том, что его давление нормализовалось.

Выставка здоровья успешно завершила свою акцию в содружестве с различными отделами адвентистской церкви. Особым образом проведение дней здоровья поддержали братья и сёстры из молодёжного отдела – совместно удалось достичь несколько поставленных целей.

Оздоровительное мероприятие посетило более 100 человек, которым, в зависимости от ситуации, были предложены книги издательства «Источник жизни». Четыре женщины пожелали посетить женский клуб и три человека записались на посещение профилактория при церкви. Верующие благодарят Бога за помощь и благословение в проведении дней здоровья для жителей Иркутска.

Наталья ЛАТЫШЕВА